Domain fertiggerichte24.de kaufen?

Produkt zum Begriff Kosten:


  • Langenbeck, Jochen: Kosten- und Leistungsrechnung
    Langenbeck, Jochen: Kosten- und Leistungsrechnung

    Kosten- und Leistungsrechnung , Kosten- und Leistungsrechnung auf einfachem Weg verstehen und anwenden. Dieses Lehrbuch aus der Reihe "NWB Studium Betriebswirtschaft" vermittelt Ihnen das aktuelle Grundlagenwissen aus einem Teilbereich des betriebswirtschaftlichen Rechnungswesens, der Kosten- und Leistungsrechnung. Viele Übungen erleichtern das Verständnis des Stoffes. Die übersichtliche und klare Darstellung mit vielen Erklärungen und praxisrelevanten Beispielen unterstützt bei dem Selbststudium und fördert Ihren Lernerfolg. Die aktuelle Auflage wurde überarbeitet und aktualisiert. Ein ausführliches Stichwortverzeichnis macht das Lehrbuch gleichzeitig zu einem Nachschlagewerk bzw. Kostenrechnungs-Lexikon. Das Trainingsbuch (Übungen zur Kosten- und Leistungsrechnung) vom selben Autor ist die ideale Ergänzung zu diesem Lehrbuch. Aus dem Inhalt: Grundlagen. Kostenartenrechnung. Kostenstellenrechnung (BAB I). Kostenträgerrechnung. Besonderheiten der Kostenrechnung im Handel. Teilkostenrechnung. Plankostenrechnung. Rechnen mit Maschinenstundensätzen. Neuere Kostenrechnungsverfahren. Planungsrechnung. Controlling. , Schule & Ausbildung > Fachbücher, Lernen & Nachschlagen

    Preis: 29.90 € | Versand*: 0 €
  • Kosten- und Leistungsrechnung (Faulhaber, Marcus)
    Kosten- und Leistungsrechnung (Faulhaber, Marcus)

    Kosten- und Leistungsrechnung , Ob Kostenarten-, Kostenstellen- oder Kostenträgerrechnung - mit den Klausuraufgaben dieses Buches gehen Sie perfekt vorbereitet in Ihre Prüfung. 100 klausurtypische Aufgaben und Lösungen aus unterschiedlichen Themengebieten der Kosten- und Leistungsrechnung ermöglichen es Ihnen, Prüfungswissen selbstständig zu wiederholen, zu üben und zu vertiefen. Ausführliche Lösungen helfen, den Lernerfolg zu kontrollieren und die Lösungswege besser zu verstehen. Die Vorteile liegen auf der Hand: Niveau, Darstellung und Sprache orientieren sich an den Originalprüfungen der Kammern. Ausführliche Musterlösungen erlauben eine einfache und effiziente Lernerfolgskontrolle sowie das Nachvollziehen der richtigen Lösungswege. Wichtige Formeln und Fachbegriffe im Anhang schaffen zusätzliche Sicherheit. Das kostenlose Online-Buch auf meinkiehl macht das Lernen noch flexibler. Inhaltsverzeichnis: Aufgaben und Lösungen zu folgenden Themengebieten: Kostenartenrechnung. Kostenstellenrechnung. Kostenträgerrechnung. Kalkulationsverfahren in Industrie und Handel. Kurzfristige Erfolgsrechnung. Plankostenrechnung. Deckungsbeitragsrechnung. Fixkostendeckungsrechnung. Prozesskostenrechnung. Zielkostenrechnung. Kostenmanagement. Betriebsstatistik.. , Schule & Ausbildung > Fachbücher, Lernen & Nachschlagen , Auflage: 5., aktualisierte Auflage. Online-Version inklusive., Erscheinungsjahr: 20230516, Produktform: Kassette, Inhalt/Anzahl: 1, Inhalt/Anzahl: 1, Titel der Reihe: Klausurentraining Weiterbildung - für Betriebswirte, Fachwirte, Fachkaufleute und Meister##, Autoren: Faulhaber, Marcus, Edition: NED, Auflage: 23005, Auflage/Ausgabe: 5., aktualisierte Auflage. Online-Version inklusive, Seitenzahl/Blattzahl: 252, Keyword: Budget; Controlling; Deckungsbeitrag; Kalkulation; Kalkulationsverfahren; Kennzahlen; Kiehl; Klausuraufgaben; Kosten; Kostenarten; Kostenartenrechnung; Abgrenzungsrechnung; Betriebsstatistik; Betriebswirt; Bewertung; Erfolgsrechnung; Ergebnisrechnung; Fachkaufmann; Fachwirt; Gemeinkosten; Gesamtkostenverfahren; Kontrollrechnung; Kostenträgerstückrechnung; Kostenverläufe; Lehrbuch; Leistungsverrechnung; Meister; Plankostenrechnung; Deckungsbeitragsrechnung; Kostenmanagement; Kostenrechnung; Kostenstellen; Kostenstellenrechnung; Kostenträgerrechnung; Prozesskostenrechnung; Prüfung; Teilkostenrechnung; Vollkostenrechnung; Wagniskosten; Weiterbil, Fachschema: Finanz~Kalkulation / Kostenrechnung~Kostenrechnung~Kalkulation / Leistungsrechnung~Leistungsrechnung~Rechnungswesen, Fachkategorie: Rechnungswesen: Lehrbücher, Handbücher~Finanzen~Berufsausbildung~Unterricht und Didaktik: Berufsausbildung, Region: Deutschland, Bildungszweck: Für die Erwachsenenbildung: Zwischenstufen~Lehrbuch, Skript~Für die Berufsbildung, Altersempfehlung / Lesealter: 23, Genaues Alter: ERW, Warengruppe: HC/Berufsschulbücher, Fachkategorie: Kosten- und Leistungsrechnung, Thema: Verstehen, Schulform: ERW, Seitenanzahl: 252, Sender’s product category: BUNDLE, Verlag: Kiehl Friedrich Verlag G, Verlag: Kiehl Friedrich Verlag G, Verlag: NWB Verlag GmbH & Co. KG, Blätteranzahl: 252 Blätter, Länge: 228, Breite: 158, Höhe: 17, Gewicht: 394, Produktform: Kartoniert, Genre: Schule und Lernen, Genre: Schule und Lernen, Beinhaltet: B0000064218001 V14550-978-3-470-634- B0000064218002 V14550-978-3-470-634-2, Vorgänger: 2050827, Vorgänger EAN: 9783470634548 9783470634531 9783470634524 9783470634517, Alternatives Format EAN: 9783470012315, eBook EAN: 9783470012315, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0006, Tendenz: -1, Schulform: Erwachsenenbildung, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, Unterkatalog: Schulbuch,

    Preis: 29.00 € | Versand*: 0 €
  • Kosten- und Leistungsrechnung (Wöltje, Jörg)
    Kosten- und Leistungsrechnung (Wöltje, Jörg)

    Kosten- und Leistungsrechnung , Unternehmen sind einem immer höheren Wettbewerbsdruck ausgesetzt. Umso wichtiger ist eine effiziente Kostenkontrolle. Dieses Buch bietet Ihnen einen praktischen Einstieg in die Kosten- und Leistungsrechnung. So kennen Sie stets die aktuellen Zahlen und können das Unternehmen sicher steuern. Inhalte: Alle Verfahren und Fachbegriffe auf einen Blick Mehr Transparenz und Kontrolle in der Finanzplanung Online-Plattform: Excel-Rechner zur Liquidität, Cashflow, Finanzplanung etc. Mit zahlreichen Übungen und Lösungen Neu in der 3. Auflage : Life-Cycle-Costing (Produktlebenszyklusrechnung), leichter nachvollziehbare vertiefte Beispiele, mehr Schritt-für-Schrittabfolgen Digitale Extras: Rechner und Übersichten Aufgaben und Lösungen   , Studium & Erwachsenenbildung > Fachbücher, Lernen & Nachschlagen , Auflage: 3. aktualisierte und überarbeitete Auflage 2022, Erscheinungsjahr: 20220818, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Haufe Fachbuch##, Autoren: Wöltje, Jörg, Auflage: 22003, Auflage/Ausgabe: 3. aktualisierte und überarbeitete Auflage 2022, Seitenzahl/Blattzahl: 487, Keyword: Cashflow; Finanzplanung; Kostenarten; Kostenrechnung; Kostenstellung; Kostenträger; Leistungsrechnung; Liquidität; Plankosten; Wirtschaftlichkeit, Fachschema: Betriebswirtschaft - Betriebswirtschaftslehre~Kalkulation / Kostenrechnung~Kostenrechnung~Kalkulation / Leistungsrechnung~Leistungsrechnung~Makroökonomie~Ökonomik / Makroökonomik, Fachkategorie: Betriebswirtschaftslehre, allgemein, Thema: Optimieren, Warengruppe: HC/Betriebswirtschaft, Fachkategorie: Kosten- und Leistungsrechnung, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Haufe Lexware GmbH, Verlag: Haufe Lexware GmbH, Verlag: Haufe-Lexware GmbH & Co. KG, Länge: 239, Breite: 167, Höhe: 27, Gewicht: 824, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Vorgänger EAN: 9783648079294 9783648024577, eBook EAN: 9783648165713 9783648165706, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0008, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 39572

    Preis: 34.95 € | Versand*: 0 €
  • Kosten einer Heimunterbringung steuerlich absetzen
    Kosten einer Heimunterbringung steuerlich absetzen

    Wer in einem Heim lebt oder den Umzug in ein Heim plant, weiß, dass die Heimunterbringung eine teure Angelegenheit sein kann. Ein kleiner Lichtblick: In bestimmten Fällen können Sie die Heimkosten steuerlich als außergewöhnliche Belastungen allgemeiner Art absetzen. Das gilt nicht nur für die Kosten, die Ihnen selbst für den eigenen Aufenthalt im Heim entstehen. Auch wenn Sie die Heimkosten für einen Angehörigen tragen, ist ein Abzug als außergewöhnliche Belastungen möglich.

    Preis: 6.99 € | Versand*: 0.00 €
  • Wer trägt die Kosten vor Gericht?

    Wer trägt die Kosten vor Gericht? Die Kosten vor Gericht können je nach Rechtsstreit und Gerichtsverfahren variieren. In Zivilverfahren trägt in der Regel die unterlegene Partei die Kosten, einschließlich Gerichtskosten, Anwaltsgebühren und eventuell Zeugengebühren. In Strafverfahren trägt der Staat die Kosten für die Strafverfolgung, während der Angeklagte die Kosten für seinen Verteidiger tragen muss. Es gibt jedoch auch Fälle, in denen die Kosten zwischen den Parteien aufgeteilt werden oder eine Prozesskostenhilfe gewährt wird, wenn eine Partei finanziell nicht in der Lage ist, die Kosten zu tragen. Letztendlich hängt die Frage, wer die Kosten vor Gericht trägt, von den spezifischen Umständen des Falls ab.

  • Welches Lebensmittel oder Gericht würdest du wählen, wenn du nur noch eine Mahlzeit für den Rest deines Lebens essen könntest?

    Wenn ich nur noch eine Mahlzeit für den Rest meines Lebens essen könnte, würde ich mich wahrscheinlich für Sushi entscheiden. Es ist vielseitig, gesund und bietet eine große Auswahl an Geschmacksrichtungen. Außerdem liebe ich den frischen Geschmack von rohem Fisch und die Kombination mit Reis und Algenblättern.

  • Was sind typische Kost und Verpflegung für Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten?

    Typische Kost für Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten sind leicht verdauliche und energiereiche Lebensmittel wie Nüsse, Trockenfrüchte, Müsliriegel, Energieriegel, Fruchtschnitten und Schokolade. Außerdem gehören auch frisches Obst, Gemüsesticks, Vollkornbrot, Käse und Wurst dazu. Wichtig ist auch ausreichend Wasser oder isotonische Getränke mitzuführen.

  • Was kosten Lebensmittel in Tunesien?

    Was kosten Lebensmittel in Tunesien? Die Preise für Lebensmittel in Tunesien können je nach Region und Art des Geschäfts variieren. Im Allgemeinen sind die Preise für Grundnahrungsmittel wie Brot, Reis, Gemüse und Obst recht erschwinglich. In den größeren Städten und touristischen Gebieten können die Preise jedoch etwas höher sein. Es lohnt sich, auf lokalen Märkten einzukaufen, um frische Produkte zu günstigeren Preisen zu finden. Insgesamt sind die Lebensmittelkosten in Tunesien im Vergleich zu vielen anderen Ländern relativ niedrig.

Ähnliche Suchbegriffe für Kosten:


  • Burger, Alexander: Prüfungstraining Kosten- und Leistungsrechnung
    Burger, Alexander: Prüfungstraining Kosten- und Leistungsrechnung

    Prüfungstraining Kosten- und Leistungsrechnung , Kostenartenrechnung, Kostenstellenrechnung, Kostenträgerrechnung, Plankostenrechnung und mehr: Am Ende des Studiums ist der hochkomplexe Stoff geschafft, nur noch die Klausur steht bevor. Mit diesem Trainingsbuch können angehende Prüflinge alle relevanten Themen noch einmal vertiefen und festigen, sich optimal und ohne Nervenflattern vorbereiten. Mit kommentierten Aufgaben und ausführlichen Lösungswegen , dazu Musterklausuren - besser kann der Ernstfall nicht trainiert werden. Die 2. Auflage wurde durchgehend aktualisiert und komplett überarbeitet.   , Studium & Erwachsenenbildung > Fachbücher, Lernen & Nachschlagen

    Preis: 29.99 € | Versand*: 0 €
  • Geschäftswagen - Laufende Kosten, Entnahme und Verkauf
    Geschäftswagen - Laufende Kosten, Entnahme und Verkauf

    Alle durch einen betrieblichen Pkw verursachten Kosten gehören grundsätzlich zu den Betriebsausgaben – denn diese Kosten sind betrieblich veranlasst. Einen guten Überblick gibt Ihnen hier das ABC der abziehbaren Kfz-Kosten.

    Preis: 6.99 € | Versand*: 0.00 €
  • Arbeitszimmer: Diese Kosten sind steuerlich absetzbar
    Arbeitszimmer: Diese Kosten sind steuerlich absetzbar

    Viele Angestellte, Beamte und Lehrer nutzen für ihre berufliche Tätigkeit ein häusliches Arbeitszimmer. Die Kosten für solch ein Arbeitszimmer sind oft, aber nicht immer steuerlich absetzbar.

    Preis: 9.99 € | Versand*: 0.00 €
  • Behinderung: Abziehbare Kosten in der Steuererklärung
    Behinderung: Abziehbare Kosten in der Steuererklärung

    Behinderungsbedingte Aufwendungen sind oft hoch. Durch den Abzug als außergewöhnliche Belastungen beteiligt sich der Fiskus daran. Es gibt zwei Wege der steuerlichen Entlastung:

    Preis: 9.99 € | Versand*: 0.00 €
  • Was kosten Wachteln zum Essen?

    Was kosten Wachteln zum Essen? Der Preis für Wachteln zum Verzehr kann je nach Region, Anbieter und Qualität variieren. In der Regel liegen die Kosten pro Wachtel zwischen 5 und 10 Euro. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass Wachteln aufgrund ihres zarten Fleisches und ihres besonderen Geschmacks als Delikatesse gelten und daher etwas teurer sein können als andere Geflügelsorten. Es lohnt sich, verschiedene Anbieter zu vergleichen und nach lokalen Bauernhöfen oder Märkten zu suchen, um möglicherweise günstigere Preise zu finden. Letztendlich hängt der Preis für Wachteln zum Essen von verschiedenen Faktoren ab und kann variieren.

  • Mit welchen Kosten muss man in Florida für die Verpflegung rechnen?

    Die Kosten für Verpflegung in Florida können je nach Ort und Art des Essens variieren. In Restaurants kann man mit durchschnittlichen Preisen von etwa 10-20 US-Dollar pro Person für ein einfaches Mittagessen rechnen. Für ein Abendessen in einem gehobenen Restaurant können die Preise bei etwa 30-50 US-Dollar pro Person liegen. Es ist auch möglich, günstigere Optionen wie Fast-Food-Restaurants oder Supermärkte zu nutzen, um Kosten zu sparen.

  • Was kosten Lebensmittel in den USA?

    Was kosten Lebensmittel in den USA? Die Preise für Lebensmittel in den USA können je nach Region und Geschäft variieren. Im Allgemeinen sind die Preise für Lebensmittel in städtischen Gebieten tendenziell höher als in ländlichen Gebieten. Ein durchschnittlicher Einkauf im Supermarkt für eine Familie von vier Personen kann zwischen 100 und 200 US-Dollar kosten, abhängig von den Einkaufsgewohnheiten und der Qualität der Lebensmittel. Es gibt auch preisgünstigere Optionen wie Discount-Supermärkte und Lebensmittelgeschäfte, die günstigere Preise anbieten.

  • Wie viel kosten Lebensmittel in Dänemark?

    Die Kosten für Lebensmittel in Dänemark sind im Allgemeinen höher als in vielen anderen europäischen Ländern. Die Preise variieren je nach Produkt und Geschäft, aber im Durchschnitt können Lebensmittel in Dänemark um etwa 20-30% teurer sein als beispielsweise in Deutschland. Es ist auch zu beachten, dass frische Produkte wie Obst und Gemüse oft teurer sind als verarbeitete Lebensmittel.

* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann.